Выставка архитектора Геннадия Донцова

20 октября в фойе Центрального Дома архитектора открылась выставка Геннадия Донцова.

DSC_0475_1.jpg

На выставке представлены акварели Геннадия Александровича на темы природы и архитектуры. Его любимые места для живописи: Москва, подмосковное Суханово – бывшее имение Волконских, Новый Иерусалим, Южный Урал.

Художественные работы Геннадия Александровича не раз экспонировались в Центральном Доме архитектора, на выставках Федерации «Акваживопись» и издательства «Наш Изограф», в Санкт – Петербурге, в музее «Новый Иерусалим», в музее «Волоколамский Кремль», музее-усадьбе «Архангельское». 

Донцов Г.А. Новые Иерусалим. Трапезные палаты. Церковь Рождества Христова. бумага, акварель

Донцов Г.А. Новые Иерусалим. Трапезные палаты. Церковь Рождества Христова.

Донцов Г.А. Новые Иерусалим. Золотые купола.

Донцов Г.А. Новые Иерусалим. Золотые купола. 

Донцов Г.А. Нидерланды, Фрисландия. Регата.

Донцов Г.А. Нидерланды, Фрисландия. Регата.

Донцов Г.А. Урал, залив Золотарёва.

Донцов Г.А. Урал, залив Золотарёва.

Геннадий Александрович Донцов — член Союза архитекторов России, Федерации акварелистов России и Международного художественного фонда, Почетный архитектор России, заслуженный работник Москомархитектуры.

Первые уроки живописи Геннадий Александрович получил в Уфе, в художественной студии известного художника-педагога Г.В. Огородова. После он закончил "пром"-кафедру Московского архитектурного института (его учителя — В.Я. Мовчан, В.А. Мыслин). Проектировал совхозы на Целине, работал в Промстройпроекте, мастерской советского зодчего Леонида Павлова и в Моспромпроекте (руководил мастерской). На его счету десятки ответственных проектов транспортных и промышленных сооружений. Г.Донцов является автором проекта построенного в Дели (Индия) комплекса торпредства СССР. 

Выставка прошла с 17 по 21 октября 2016 года в Центральном Доме архитектора (Гранатный пер.,д.7, стр.1).

Открыл выставку Президент СМА Николай Иванович Шумаков.