Юбилейная выставка Владимира Скорика

20 февраля в Белой гостиной Центрального Дома архитектора открылась юбилейная выставка Владимира Скорика.

Выставку открыл Президент Союза московских архитекторов Николай Иванович Шумаков.

Выставка Владимира Скорика

На выставке представлена живопись Владимира Анатольевича. 

картины

живопись природа

живопись корабль море

 

живопись церковь

Владимир Анатольевич Скорик родился в 1947 году в Тбилиси в семье офицера железнодорожных войск. После окончания Львовского политехнического института в 1971 году, оставаясь все 36 лет верным избранной специальности "Архитектура", прошел большой путь от архитектора до начальника отдела проектирования, в таких организациях как "Промстройпроект", "Союзкурортпроект", "Мосгоргипротранс", "Союзморниипроект", ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта". 

При его участии и под его руководством запроектированы и построены десятки объектов: железнодорожный вокзал в Нерюнгри, ГПЗ-28 в г.Томске, жилой дом и санаторий "Карпаты" в Трускавце, в отечественных портах: Находка/морской вокзал/восточный, Мурманск, Новороссийск, Сочи и зарубежных портах: Аден, Гавана, Сьенфуэгос, Латакия, Ходейда и др. 

Он участвовал и получил 1 место в творческих международных конкурсах: "Санаторий на 1000 мест", маяк и створные входные знаки в порту Латакия, строительство нового района в порту Сьенфуэгос, а также реконструкция виллы Батисты под базу отдыха моряков в Гаване. 

В 1993 году принят в Союз архитекторов России. Награжден медалями "300 лет российскому флоту", "Почетный работник транспорта России", "За милосердие" Международного Благотворительного Фонда "Меценаты столетия". 

Также все годы Владимир Анатольевич увлекался живописью, неоднократно участвовал в выставках: Львовском политехническом институте, Львовском Доме ученых, в институте "Союзкурортпроект", Центральном Доме архитектора в Москве.

Выставка продлится по 24 февраля. Вход свободный.