Выставка заслуженного архитектора РФ Льва Лавренова

6 сентября в фойе Центрального Дома архитектора открылась юбилейная выставка архитектора Льва Николаевича Лавренова.

Выставка приурочена к 85-летию заслуженного архитектора РФ, реставратора, общественного деятеля, члена-корреспондента Российской академии художеств.

Лев Николаевич многие годы является председателем Комиссии по монументальному искусству Московской Городской Думы, которая работает над решением вопросов по появлению и расположению новых памятников в столице, формируя ее современный облик.

Также Л.Лавренов возглавляет мастерскую Управления по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2". Его работы неоднократно отмечались наградами и почётными грамотами Московского Правительства.

Союз московских архитекторов также наградил архитектора дипломом за общепризнанные успехи в профессии и значительный вклад в сохранение традиций отечественного изобразительного искусства. 

Кроме основной профессиональной деятельности Лев Николаевич увлекается живописью, являющейся результатом его многочисленных походов по глухим местам русского севера. В его картинах, написанных под впечатлением от таких поездок, преобладают голубые оттенки, и кажется, словно образы проступают сквозь дымку прошлого.

выставка Льва Лавренова

Выставка продлится до 15 сентября. Вход свободный

Адрес: Москва, Гранатный пер., д.7, стр.1, Центральный Дом архитектора