Открылась выставка Любови Малышевой

В Белой гостиной ЦДА открылась юбилейная выставка архитектора Любови Малышевой

На выставке представлены живописные и графические работы автора, а также творчество учеников детской архитектурно-художественной студии "АРХИЯ" под руководством Любови Сергеевны

Выступивший на открытии выставки заслуженный архитектор РФ, профессор МАрхИ Виктор Федорович Орловский высоко оценил вклад Любови Сергеевны в развитие архитектурно-художественного образования: «Любовь Малышева принадлежит к особенному поколению архитекторов, к архитектурной школе с особыми традициями. Всю любовь к профессии, которую она пронесла через свою жизнь, она отдает детям. И эта преданность своему делу проявляется во всем, что мы видим на сегодняшней выставке – все эти теплые и красивые росписи, орнаменты, очень тонкие и изысканные акварели».

Сама Любовь Сергеевна добавила, что работа с детьми доставляет настоящую, ни с чем не сравнимую радость: «Это все не напрасно, если что-то вложено, то оно обязательно вернется. Особенно важно и ценно разжечь у детей ту самую искорку интереса к созиданию, благодаря которой для кого-то творчество станет не просто увлечением, а делом всей жизни».

Выставку можно посмотреть до 2 ноября, вход свободный