Открылась выставка Алексея Полищука "Арт-проект: Хронограф"

14 ноября в Белой гостиной ЦДА открылась выставка архитектора Алексея Полищука "Арт-проект: Хронограф".

DSC_1453.jpg

Выставку открыли Президент СМА Шумаков Николай Иванович, заслуженный архитектор РФ Самарин Сергей Алексеевич, заслуженный архитектор РФ Таранов Андрей Иванович. 

Арт-проект Хронограф

Поздравляет заслуженный архитектор РФ Самарин Сергей Алексеевич

Таранов Андрей Иванович

На выставке представлены графические работы, созданные автором в различное время. Изображения дополнены кратким текстовым описанием. В концентрированной форме, немного напоминающей дневник или хронологию, зафиксированы личные впечатления от людей, событий и жизненных явлений. Любые созданные истории и образы нуждаются в том, чтобы быть увиденными и воспринятыми. Тогда они живут иобмениваются энергией с миром. Цель проекта именно в этом. 

Серый пушистый кот

Кот-манул.

Этого серого пушистого кота можно увидеть на Кипре. Вероятно среди его предков были настоящие коты-манулы. Он гуляет сам по себе между дворами, ловит мышей, очень независим и самодостаточен. У него всегда есть цель. Но на этом кажде цель исчезла, и он задумался. Пойдет ли это состояние ему на пользу? Время покажет...

Гусениц.

Это гусеница мужского пола. Никакой философии тут нет. Он хорошо поел и просто отдыхает.

 

1. Упорный дед.

У этого образа есть реальный прототип. 80 летний человек с больными ногами, ежедневно добирающийся на работы через всю Москву по 2 часа в одну сторону. В любую погоду, борясь с ледяным ветром, он упорно топает из дома к метро и из метро к офису. Такая вот ежедневная победа над собой и обстоятельствами. 

2. Червячок-искуситель

Коварство этого червячка в том,что даже злая ироничная карикатура работает как реклама продукции известной компании. 


Полищук Алексей Викторович – архитектор, член Союза московских  архитекторов, с 2013 г. руководитель проектного бюро «Портал». 

Место проведения: Центральный Дом архитектора, Белая гостиная (Гранатный пер., д.7, стр.1).

Выставка продлится до 16 ноября 2016 года. Вход свободный. 

Время работы выставки: будни 12:00 — 20:00, суббота 12:00 — 18:00