Открылась выставка архитектора Глеба Соболева

20 марта в Белой гостиной Центрального Дома архитектора открылась выставка архитектора Глеба Соболева «Конструкции и пустоты»

На выставке представлены макеты и концептуальные рисунки, отражающие творчество автора за последние 25 лет. Глеб Анатольевич провел для присутствующих экскурсию по экспозиции, рассказав о самых значимых своих объектах и истории их создания.

 

Глеб Соболев родился в 1967 году, в 1995 году окончила Московский архитектурный институт. С 1991 по 1993 год учился в Архитектурной Школе Архитектурной Ассоциации в Лондоне. С 1995 года работал в различных проектных бюро и институтах (Моспроект-2, Проектмашприбор, АБД Архитекторы). Лауреат всероссийского смотра-конкурса «Зодчество-96». В 2003 году учредил собственное проектное бюро «СГА Проект». С 2012 года работает преподавателем специальных предметов в Московском Академическом Художественном Лицее Российской Академии Художеств и преподавателем курса технологий и конструкций в Московской Архитектурной Школе (МАРШ).

 

 

 

С 23 марта в Архитектурном Коворкинге Центрального Дома архитектора откроется цикл лекций «Архитектура и контекст», куратором которого выступит Глеб Анатольевич. 23 марта в 19.30 пройдет его лекция “Слова и дома”, посвященная взаимосвязи языка и искусства, заимствованиям, как инструменту развития и поискам идентичности в архитектуре.

Выставка продлится до 23 марта. Вход свободный

Часы работы: пн-сб 12.00 — 20.00