Открылась выставка дипломных проектов МГХПА им. Строганова

1 декабря в Фойе Центрального Дома архитектора открылась выставка дипломных проектов МГХПА им. С.Г. Строганова. На выставке представлены 8 работ выпускников кафедры Художественного проектирования интерьеров.
До выставки в ЦДА большинство из представленных проектов успели принять участие в нескольких международных конкурсах, выставках и форумах, где были весьма высоко оценены. В Доме архитектора выставку можно посмотреть до 7 декабря.

Выставку открыл Президент Союза архитекторов Николай Шумаков. Николай Иванович отметил необычайно высокий уровень дипломных работ этого года и выразил надежду, что подобные выставки на площадке Центрального Дома архитектора станут традицией, а студенты Академии будут активнее принимать участие в конкурсах Союза, например, в конкурсе на лучший интерьер, который планируется проводить каждый год. 

На вернисаже выступили преподаватели кафедры Художественного проектирования интерьеров Рыбаченко Владимир Алексеевич и Шумакова Татьяна Александровна. Заведующий кафедрой Александр Стасюк обратил внимание на разнообразие дипломных тем и тщательность их раскрытия в сочетании с оригинальными техниками выполнения и нестандартным видением творческих задач.

Остальные педагоги согласились с тем, что выпуск этого года является одним из сильнейших и поздравили своих подопечных с успешным окончанием института. В свою очередь выпускники сказали слова благодарности своим наставникам, повлиявшим на их становление и обещали продолжать радовать их своими профессиональными успехами.


Работы, представленные на выставке:

Интерьеры музейного комплекса «Кристалл». Виктория Мариничева


 

Молодежный многофункциональный центр "Арт-фабрика". Анастасия Яковлева


Интерьеры рекреационного туристического комплекса "Резиденция 12 месяцев" на реке Липня в Клинском районе. Полина Фомина


Интерьеры учебно-выставочного комплекса в Ногинском районе на реке Клязьма. Дарья Милованова


Интерьеры музея Смоленского гетто. Анна Святославская


Интерьеры научно-исследовательского центра биотехнологии в г. Санкт-Петербург. Ольга Каменева


Многофункциональный комплекс в составе кластера в гавани г. Хельсинки. Василиса Прусакова